• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Выписка из правил внутреннего распорядка для обучающихся МОУ «СОШ с. Будамша» (п. 5 Поощрения)
    1. За образцовое выполнение своих обязанностей, повышение качества обученности, безупречную учебу, достижения на олимпиадах, конкурсах, смотрах и за другие достижения в учебной и внеучебной деятельности к обучающимся школы могут быть применены следующие виды поощрений:
    • объявление благодарности обучающемуся;
    • направление благодарственного письма родителям (законным представителям) обучающегося;
    • награждение почетной грамотой и (или) дипломом.
    2. Процедура применения поощрений
    3. Объявление благодарности обучающемуся, объявление благодарности родителям (законным представителям) обучающегося, направление благодарственного письма по месту работы родителей (законных представителей) обучающегося могут применять все педагогические работники ОО при проявлении обучающимися активности с положительным результатом.
    4. Награждение почетной грамотой (дипломом) может осуществляться администрацией Образовательной организации по представлению классного руководителя и
    (или) учителя-предметника за особые успехи, достигнутые обучающимся по отдельным предметам учебного плана и (или) во внеурочной деятельности на уровне ОО и (или) города.

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Трудоустройство выпускников 2022-2023 учебного года МОУ «СОШ с. Будамша» 9 и 11 классов

ГАПОУ Орский индустриальный колледж г. Орска Оренбургской области - 2 человека

Oрский Технический Техникум имени А.И. Стеценко. Филиал пос.Энергетик. - 2 человека

ГАПОУ Оренбургский областной медицинский колледж - 1 человек

ГАПОУ Орский индустриальный колледж г. Орска Оренбургской области - 3 человека

Мера поддержки 1.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    В МОУ "СОШ с. Будамша" соблюдаются требования о мерах социальной поддержки детей из многодетных семей, детей-инвалидов и детей с ОВЗ, предусмотренные законодательством Оренбургской области. Дети с ОВЗ, посещающие школу, питаются бесплатно. Составление образовательного маршрута для детей с ОВЗ и детей – инвалидов производится с учетом их психофизических возможностей. Дети-инвалиды и дети с ОВЗ на бесплатной основе обеспечены учебниками в соответствии с образовательным маршрутом и рекомендациями ПМПК. Школа обеспечена также учебниками для реализации образовательных коррекционных программ.