• 20 ноября 1989 г ООН приняла "Конвенцию о правах ребёнка".

20 ноября 1989 г ООН приняла "Конвенцию о правах ребёнка"..
    С этого момента 20 ноября - Всемирный день прав ребёнка! В МОУ СОШ с. Будамша была проведена встреча обучающихся 8-11 кл с  участковым уполномоченным полиции - Умурзаковым Нурлатом Жангельдиевичем. Тема встречи " Я - ребёнок, Я - человек ". Ребята узнали об истории создания Конвенции и её основные статьи, в которых говорится о правах детей. Принимали участие в литературно - правовой викторине и дискуссии " Турнир знатоков права ". А также внимательно слушали выступление Умурзакова Н. Ж. и активно задавали вопросы!